Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2019 года С честью выполнили долг…

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. Почти 10 лет советские войска помогали афганцам бороться с наркотрафиком и терроризмом. Потери СССР превысили 13 тысяч человек, не считая погибших от болезней и ран.

Мужество, героизм и самоотверженность, проявленные сотрудниками милиции при исполнении интернационального долга в Афганистане - это боевая летопись истории МВД. Ветераны боевых действий и сегодня являются образцом исполнения общественного долга по патриотическому воспитанию молодёжи.

Сегодня в Управлении МВД России по Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В связи с этой памятной датой руководство областного Управления МВД пригласило на встречу действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел Тамбовщины, воевавших в Афганистане. Выразить благодарность и поздравить ветеранов афганской войны пришли сотрудники тамбовской полиции, ветераны МВД. В настоящий момент в области проживает 120 бывших и 4 действующих сотрудников органов внутренних дел, которые воевали в Афганистане.

Торжественное собрание открыл начальник Управления МВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков. Николай Валентинович сказал много теплых слов в адрес ветеранов Афганистана, выразил им огромную признательность, пожелал им здоровья, успехов и благополучия.

Присутствующих на торжестве ветеранов-афганцев приветствовал депутат Тамбовской областной Думы, председатель правления тамбовского региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Жирнов и Владимир Пучнин – генерал-майор милиции, начальник УМВД Тамбовской области с 1992 по 2000 годы, участвовавший в боевых действий в Афганистане в 1980-1981 годы в составе отряда специального назначения «Кобальт».

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Скоков лично вручил всем ветеранам ценные подарки.

В настоящий момент в рядах тамбовской полиции продолжают службу четыре участника войны в Афганистане. Их опыт и знания имеют важное значение в решении задач, стоящих перед сотрудниками ОВД на современном этапе.

Далее перед участниками мероприятия с музыкальными поздравлениями выступили участники ансамбля УМВД России по Тамбовской области и участники творческих коллективов Тамбова.

В завершение встречи ветераны Афганистана, руководители и сотрудники УМВД возложили цветы к подножию монумента воинам, погибшим в Афганистане.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости