Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 февраля 2019 года В МВД по Республике Мордовия обсудили итоги работы по миграционному учету граждан

В МВД по Республике Мордовия состоялся брифинг, на котором подвели итоги работы ведомства по миграционному учету граждан. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Управления по вопросам миграции регионального МВД подполковник полиции Светлана Каргина, руководители отделов УВМ подполковник полиции Александр Щербинкин и подполковник полиции Сергей Комолятов.

Они сообщили представителям республиканских СМИ, что на территории Республики Мордовия в период с 28 января по 4 февраля 2019 года проводился 1 этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», целью которого стал контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами или лицами без гражданства требований миграционного законодательства РФ.

В ходе проведения операции осуществлено почти 600 проверок мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объектов строительства и транспорта.

К административной ответственности привлечено 85 правонарушителей, в том числе 60 - за нарушения правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ), 19 - за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (ст. 18.9 КоАП РФ), 4 – за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст. 19.27 КоАП РФ), по 1 - за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ) и незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 18.15 КоАП РФ). В рамках операции наложено административных штрафов на общую сумму 160 тысяч рублей, 105 тысяч рублей уже взыскано.

По направленным должностными лицами МВД по Республике Мордовия материалам судами вынесено 4 решения об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ и 5 постановлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Принято 2 решения о депортации иностранных граждан за пределы РФ. Выявлено 8 фактов по признакам составов преступлений, совершенных в сфере миграции, таких как фиктивная регистрация по месту жительства и фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания.

Также до присутствующих доведена информация об увеличении срока временного пребывания на территории РФ граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1744 для указанной категории граждан предусмотрено увеличение непрерывного срока временного пребывания на территории РФ до 180 суток с даты каждого въезда на территорию РФ.

Кром того, на брифинге еще рассказали о способах предоставления и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. В частности указано, что продолжается действие ФЗ № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах». Федеральным законом продлевается возможность применения скидки в размере 30% при уплате госпошлины во время оформления государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Действие данной нормы продлено до 1 января 2021 года.

Чтобы оплатить госпошлину со скидкой 30% необходимо:

- подать заявление на получение услуги через портал Госуслуги.ру;

- перейти к оплате госпошлины на портале безналичным способом: банковской картой, электронным кошельком или мобильным телефоном.

Если условия соблюдены, то у граждан РФ есть возможность оплатить госпошлину с коэффициентом 0,7 – то есть со скидкой 30%.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости