Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 февраля 2019 года В МВД по Республике Карелия состоялось собрание, посвященное 30-летию со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана

На него были приглашены бывшие сотрудники ОВД, которым довелось участвовать в военном конфликте

15 февраля 1989 считается официальной датой вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Сегодня эта февральская дата обозначена как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По случаю 30-летия в МВД по Республике Карелия было проведено собрание.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Карелия Денис Десницкий вручил нескольким ветеранам ОВД, принимавшим участие в афганском конфликте, памятные медали. Начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Борис Погорелов зачитал приветственный адрес. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Ильин призвал тех, когда-то был связан со службой в милиции, активно участвовать в ветеранском движении, а также при желании выступать на уроках мужества и рассказывать подрастающему поколению о войне, длившейся почти десятилетие. Также глава Общественного совета при УМВД России по Петрозаводску Александр Панфилов выступил с добрыми пожеланиями всем «братьям».

Затем вниманию героев собрания была представлена тематическая мини-экспозиция из фотографий. После представители ведомства, Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карелии почтили память воинов-афганцев у петрозаводского мемориала «Черный Тюльпан», где состоялся торжественный митинг.

Напомним, среди бывших сотрудников органов внутренних дел Карелии числится 56 человек, которые участвовали в военном конфликте, длившемся с 1979 по 1989 годы. Среди них – представители не только ОВД, но и таких современных ведомств как МЧС, Росгвардия, Петрозаводский Линейный отдел МВД России на транспорте.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости