Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2019 года В ОМВД России по Приуральскому району прошла встреча с ветеранами Афганской войны

Ровно 30 лет назад начался вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Перед советскими солдатами стоящие задачи по недопущению нападения на южные границы СССР и оказанию помощи правительству Афганистана в борьбе с незаконными бандформированиями были выполнены. Воины – интернационалисты возвращались на Родину. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли.

Сотрудники ОМВД России по Приуральскому району встретились с афганцами, которые также являются ветеранами ОВД, Разумовичем Сергеем Антоновичем и Чарковым Николаем Ивановичем. Они испытали все тягости военного времени, в чьей памяти сохранились воспоминания об афганских событиях.

Ветеранов афганской войны поздравил начальник ОМВД России по Приуральскому району Юрий Сергеевич Баранов и члены Общественного совета. В торжественной обстановке Разумовичу Сергею Антоновичу и Чаркову Николаю Ивановичу вручены юбилейные нагрудные знаки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости