Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2019 года Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не позволять детям садиться за руль

Госавтоинспекция Рязанской области настоятельно рекомендует родителям быть более внимательными к своим детям, не оставляйте ключи от транспортного средства без присмотра, не позволяйте детям садиться за руль, ведь автомобиль является источником повышенной опасности.

14 февраля в 18.30 в Клепиковском районе на автодороге «Клепики-Екшур» 15-летний подросток, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», по предварительным данным, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающемся во встречном направлении автомобилем «Санг Енг Рэкстон», под управлением 40-летней жительницы Клепиковского района.

В результате происшествия водитель автомобиля «Киа Спортейдж», а также четверо его несовершеннолетних пассажиров, в возрасте от 14 до 15 лет госпитализированы. Водитель автомобиля «Санг Енг Рэкстон» обращалась за медицинской помощью. Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, ключи зажигания автомобиля находились в доме в свободном доступе. Молодой человек решил этим воспользоваться, и без ведома отца, который является владельцем машины, сел за руль.

По факту происшествия проводится проверка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости