Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2019 года Сотрудники полиции Нижегородской области провели «Урок мужества» для учеников сельской школы

Целью мероприятия стало воспитание у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма и чувства долга перед Отечеством.

В день 30-летия вывода советских войск из республики Афганистан старший инспектор отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Павловский» капитан внутренней службы Ольга Каменева, член Общественного совета и председатель Совета ветеранов при павловской полиции Александр Поздышев, а также ветеран ОВД участник боевых действий в республике Афганистан майор полиции в отставке Алексей Штэрц провели «Урок мужества» для 35 учеников варежской сельской школы.

Открыли мероприятие капитан внутренней службы Ольга Каменева и член Общественного совета Александр Поздышев. Они рассказали ребятам о событиях, послуживших причиной конфликта в Афганистане, подвигах российских солдат, а также о ветеранах ОВД, участвовавших в боевых действиях в Афганистане. Также вниманию детей были представлены слайды с военными фотографиями того времени.

В продолжение встречи участник боевых действий, ветеран ОВД Алексей Штэрц рассказал ребятам о том, как он, будучи 19-летним молодым солдатом, участвовал в военных операциях в Афганистане. «Военную службу я проходил в пограничных войсках. Помогала мне на службе моя собака, которая также участвовала во всех операциях. Однажды именно собака спасла жизнь целой колонне, сопровождавшей груз. Она почуяла противников и не дала пройти российским солдатам, тем самым предотвратив кровопролитие», - отметил ветеран боевых действий. С теплотой Алексей Штерц вспомнил боевых товарищей, с которыми он ежегодно встречается на день пограничных войск. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана боевых действий и задавали ему вопросы. На вопрос ученика 8 класса: «Что Вам дала служба в Афганистане?», - Алексей Штэрц ответил: «Благодаря службе я по-другому стал смотреть на многие вещи, у меня появилась ответственность не только за себя, но и за других, а самое главное - боевые товарищи из всех уголков России стали мне друзьями на всю жизнь!»

В завершение мероприятия ученики 4 класса представили гостям литературно-музыкальную композицию «Отчизны верные сыны» и вместе с другими учащимися школы поблагодарили гостей аплодисментами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости