Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2019 года Выксунские полицейские провели профилактические беседы для школьников

Главной целью мероприятия стала профилактика употребления несовершеннолетними запрещенных к реализации наркотических препаратов.

Выезд лекционной бригады в ближнепесоченскую среднюю школу состоялся 15 февраля текущего года. В гости к учащимся приехали сотрудники отдела МВД России по городу Выксе, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представители из разных учреждений города Выксы.

В рамках встречи оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Выкса лейтенант полиции Марина Кислякова рассказала учащимся о вреде наркотических веществ, о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов. Лейтенант полиции Кислякова довела до присутствовавших информацию, как распознать наркоманов, как защитить себя от людей, употребляющих наркотические средства, и что нельзя делать, находясь рядом с ними. Также ребята вместе с лейтенантом полиции посмотрели фильм о последствиях употребления наркотических веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Выксе младший лейтенант полиции Юлия Назарова разъяснила школьникам об уголовной и административной ответственности и о том, как не стать жертвой преступления. Также инспектор напомнила о комендантском часе.

В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников за интересные и познавательные беседы и ответы на их вопросы. В мероприятии приняли участие около 100 детей из 5-9 классов и педагогический состав школы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости