Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2019 года Начальник ОМВД России по Красногвардейскому району принял участие в подведении итогов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год

В мероприятии приняли участие руководители района, представители территориальных органов власти, директора образовательных учреждений, главы сельских поселений, психологи и социальные работники, представители родительской общественности.

С докладом об итогах работы комиссии выступила начальник Аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красногвардейского района Республики Крым Анастасия Грудницкая.

В своем выступлении она отметила, что в 2018 году проведено 28 заседаний комиссии, было рассмотрено более 200 административных протоколов, в их числе в отношении несовершеннолетних, родителей (законных представителей) и иных лиц.

В докладе было отмечено, что в банке данных о семьях и несовершеннолетних оказавшихся в социально опасном положении состоит 47 несовершеннолетних, а также 51 семья, где воспитывается 110 несовершеннолетних.

Об итогах работы за год, подростковой преступности, преступлениях против несовершеннолетних в Красногвардейском районе рассказали начальник отдела МВД по Красногвардейскому района Александр Веников, прокурор Красногвардейского района Виталий Кучин, руководитель Красногвардейского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Крым Александр Ильин.

По данным начальника отдела полиции, основным видом преступления по прежнему остаются кражи. Предметами преступлений против собственности, совершенных несовершеннолетними, являются мобильные телефоны, деньги, видеотехника, мототранспорт.

В ходе заседания также были рассмотрены результаты межведомственной работы, направленной на снижение подростковой преступности, работы по снижению безнадзорности, самовольных уходов несовершеннолетних.

В 2019 году работа комиссии будет нацелена на усиление индивидуального подхода к учащимся группы социального риска, повторно совершившим преступления и правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости