Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2019 года Саровские госавтоинспекторы провели родительское собрание «Научите ребенка ПДД»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Татьяна Назарова приняла участие в родительском собрании воспитанников детского сада № 16.

В ходе встречи госавтоинспектор напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который сотрудник Госавтоинспекции обсудила с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Старший лейтенант полиции Назарова убедительно попросила мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с малышами, а ежедневно, перед каждым их выходом из дома напоминать им об осторожности.

Еще одним важным вопросом стала перевозка детей в автотранспорте. Сотрудница Госавтоинспекции еще раз напомнила родителям о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы активной и пассивной безопасности, применяемые в автомобилях, зачастую не рассчитаны на защиту ребёнка. Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование специальных детских удерживающих систем, самыми надежными из которых, по результатам различных тестов и исследований, признаны детские автокресла.

Особое внимание на встрече было уделено теме использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, которые могут значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8 (83130) 6-66-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости