Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2019 года В музее ОВД и ВВ Мурманской области состоялся Урок Мужества

Сегодня в музее органов внутренних дел и внутренних войск Мурманской области состоялся Урок Мужества для слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области.

Поводом для встречи стала дата окончания вывода советских войск из Афганистана. В этом году отмечают 30-летие вывода ограниченного контингента с территории Республики.

На встрече присутствовал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск майор полиции Вячеслав Науменко.

Его пребывание в Афганистане длилось девять месяцев. Он рассказал о своем участии в той войне и опасных для жизни ситуациях, в которых довелось побывать при разгроме бандформирований. На встрече от лица руководства УМВД России по Мурманской области Вячеславу Викторовичу была торжественно вручена благодарность за помощь в патриотическом воспитании молодых сотрудников полиции и памятный подарок.

Приглашенные на встречу председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Мурманской области Владимир Котов и краевед, писатель, поисковик Михаил Орешета, выступая перед аудиторией, вспомнили о всех воинах, исполнявших и исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Они подчеркнули также, насколько важно хранить память о тех, кто выполнил его до конца, ценою собственных жизней.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости