Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2019 года В Невинномысске студенты колледжей познакомились с историей отдела внутренних дел

В Отделе МВД России по городу Невинномысску состоялось мероприятие для учащихся колледжей, посвященное 30-летней годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. В нем приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета и Совета ветеранов.

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по городу Невинномысску Георгий Шмитляйн познакомил ребят с историей отдела полиции, подробно остановившись на биографии Ивана Ишкова – ветерана МВД, участника афганской войны.

Иван Алексеевич, являясь сотрудником органов внутренних дел, был направлен в командировку в Республику Афганистан, где ему не раз приходилось вступать в схватку с противником. В декабре 1983 года во время реализации разведанных в кишлаке провинции Бадгис Иван Ишков в составе воинского подразделения в течение пяти часов вёл бой с мятежниками, проявив мужество, хладнокровие и выдержку.

Как рассказал председатель Совета ветеранов Георгий Шмитляйн, Иван Ишков награжден Орденом «Красной Звезды» и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа». В Невинномысском ОВД Иван Алексеевич служил с 1973 года по 1996 год. Первая занимаемая должность Ивана Николаевича – милиционер 3 разряда отдельного взвода, старший сержант милиции, на пенсию вышел начальником Невинномысского отдела внутренних дел в звании полковника милиции. Имеет множество наград за безупречную службу.

- Важно, чтобы подрастающее поколение знало о своих героических и отважных земляках, проявивших себя настоящими патриотами, - отметил председатель Общественного совета Владимир Селиванов, заканчивая беседу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости