Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2019 года Полицейские задержали 21-летнего мужчину, совершившего хулиганские действия в подъезде жилого дома в городе Рыбное

Полицейские задержали 21-летнего мужчину, совершившего хулиганские действия в подъезде жилого дома в городе Рыбное.

Напоминаем: 12 января этого года камера видеонаблюдения зафиксировала, как молодой человек в подъезде жилого дома в городе Рыбное сорвал информационную табличку. Сотрудники полиции быстро установили личности хулиганов и начали розыск.

В январе и феврале розыск этого нарушителя осложнялся тем, что мужчина сразу же после совершения правонарушений покинул Рязанскую область и постоянно переезжал из одного региона в другой.

Вчера в ходе патрулирования инспекторы ГИБДД отдела МВД России по Рыбновскому району остановили на дороге автомобиль. По характерным особенностям движения машины полицейские предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что за рулем автомобиля 21-летний житель Оренбургской области, временно проживающий в городе Рязань, разыскиваемый за совершение противоправных действий в подъезде жилого дома в городе Рыбное. Мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере, был нетрезв.

За управление автомобилем в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме этого мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

За совершение правонарушений в соответствии со ст. 6.24 и ст. 7.17 КоАП РФ решением Рыбновского районного суда нарушитель подвергнут административному наказанию в виде штрафов в сумме 1500 и 500 рублей.

Личность второго нарушителя, которого зафиксировала видеокамера в подъезде, установлена. 20-летний житель Кировской области, временно проживающий в городе Рязани, ранее неоднократно привлекался к ответственности за административные правонарушения. Также он привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Теперь нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

Также 21-летнего нарушителя в течение недели обязали возместить жилищной компании - собственнику поврежденного имущества (информационной таблички) причиненный материальный ущерб в сумме 2928 рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 20:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости