Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2019 года В г. Нерюнгри возбуждено уголовное дело за мошенничество в отношении 20-летнего местного жителя

В ДЧ ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась жительница Нерюнгри, которая сообщила, что знакомый её несовершеннолетней дочери обманным путём завладел принадлежащим ей сотовым телефоном.

Установлено, что подозреваемый, 20-летний уроженец Нерюнгринского района, ввёл в заблуждение дочь потерпевшей, попросив у неё, якобы на два дня, телефон со всеми документами, как будто бы отчитаться перед родственниками за потраченные деньги, которые они ему дали. Но, как выяснилось, никаких родственников и вовсе нет, а злоумышленнику попросту понадобились деньги, т.к. молодой человек является заядлым игроком в азартные игры в сети Интернет. Полученный мобильник он сдал в ломбард за 6 000 рублей, и все деньги проиграл.

Также установлено, что на момент совершения данного преступления подозреваемый находился под следствием за мошенничество, и нарушил избранную в отношении него меру пресечения. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости