Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2019 года Отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме около 8 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина на Интернет-сайте нашел объявление о продаже мобильного телефона по стоимости, на порядок ниже существующей. Он оформил заказ на покупку мобильного телефона, оплатил его стоимость, переведя денежные средства в сумме 7 900 рублей на счет, указанный злоумышленником. После этого злоумышленник оформил доставку товара почтой. Однако при получении посылки товар не соответствовал тому, что заказывал мужчина.

По данному факту в отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что, покупая товар по стоимости на порядок дешевле существующей, возникает риск стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости