Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 февраля 2019 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежей

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлениями обратились жители села Майма. В первом случае предприниматель, а во втором продавец, сообщили о том, что один из покупателей, открыто похитил продукты питания и алкоголь.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, заявительница пояснила, что вечером в магазин пришел мужчина. Гражданин попросил у продавца несколько бутылок пива, сигареты и палку колбасы. Когда работник торговли сложила покупки в пакет, мужчина не рассчитавшись схватил пакет и убежал. В силу своего возраста продавец не смогла догнать злоумышленника и сообщила о случившемся предпринимателю, которая в свою очередь заявила в полицию.

Спустя несколько часов полицейские получили сообщение о совершении аналогичного преступления в магазине, расположенном на окраине села Майма. В торговой точке сработала тревожная кнопка. Однако на момент прибытия вневедомственной охраны злоумышленнику удалось скрыться.

Приметы подозреваемого, полученные от продавцов магазинов были переданы всем нарядам полиции.

В результате слаженных и оперативных действий сотрудников уголовного розыска, по горячим следам удалось установить причастность к совершению преступлений 19-летнего жителя села Майма, ранее уже имевшего проблемы с законом.

Молодой человек был задержан на одной из квартир в г.Горно-Алтайске и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства сельчанин не стал отпираться и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похитил алкоголь и продукты питания, так как хотел выпить, а денежные средства у него закончились. На момент задержания часть спиртных напитков сельчанин уже успел употребить.

В настоящее время по данному факту грабежей возбуждено уголовное дело. Кроме того, сельчанин является фигурантом еще одного уголовного дела за совершение кражи денежных средств из питейного заведения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости