Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 февраля 2019 года Полицейские Горно-Алтайска раскрыли кражу строительных материалов

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, работающий директором общества с ограниченной ответственностью. Мужчина пояснил, что неизвестные лица с территории производственной базы похитили 6 металлических труб различного диаметра, хранившихся под открытым небом.

О произошедшем заявителю сообщил сторож производственной базы, который во время обхода территории увидел посторонних лиц. Двух непрошенных гостей сторож застал в момент совершения кражи, но задержать злоумышленников ему не удалось.

В ходе осмотра места преступления, экспертом были изъяты следы обуви и другие вещественные доказательства, оставленные предполагаемыми преступниками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность к совершению кражи пяти жителей республиканской столицы, четверо из которых являются несовершеннолетними.

Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что ранее похищенные ими трубы сдали в пункт приема металлов, а вырученные денежные средства потратили на бензин для автомобиля одного из подозреваемых, а также на продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости