Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2019 года В Калужской области пресечена попытка дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел

В Калужской области пресечена попытка дачи взятки должностному лицу подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции одного из территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне.

По версии оперативников, жительница соседнего региона, желая избежать привлечения к административной ответственности по части 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации», передала сотруднику правоохранительных органов 15 тысяч рублей.

Офицер полиции проинформировал о данном факте свое руководство. Действия женщины были задокументированы в установленном законом порядке, материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 07:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости