Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2019 года Жительница Сухиничского района подозревается в краже сумки на автобусной остановке

Жительница Сухиничского района стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, гражданка, находясь на автобусной остановке в г. Сухиничи, обратила внимание на находящуюся на лавке женскую сумку, забытую кем-то из пассажиров рейсового автобуса.

Воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, женщина похитила сумку с находящимися в ней документами, кошельком и денежными средствами в сумме 5,3 тысячи рублей, после чего скрылась с места происшествия. В дальнейшем кошелек с деньгами забрала себе, а сумку оставила в безлюдном месте.

Вскоре сумку нашли прохожие. Обнаружив в ней документы и записку с номером мобильного телефона, граждане позвонили владелице имущества и сообщили о находке.

Узнав о пропаже денежных средств, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

Опросив возможных очевидцев произошедшего и просмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных вблизи автобусной остановки, правоохранители определили круг лиц, возможно причастных к краже. Среди них оказалась и фигурантка уголовного дела, которая созналась в содеянном и добровольно выдала кошелек с деньгами.

В ближайшее время женщине предстоит объяснить мотивы своего поступка в суде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости