Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2019 года С честью выполнившие долг

В Верхней Пышме 15 февраля прошел торжественный митинг, посвященный юбилейной тридцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В сквер Победы пришли жители города, ветераны боевых действий, их родные и друзья, курсанты, кадеты военно-патриотических формирований и школьники, чтобы выразить благодарность и огромное уважение нашим воинам-интернационалистам.

День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. 10 лет кровопролитной войны. Для тысяч российских семей — это личное горе, невосполнимая потеря. Честь, мужество, храбрость наших солдат, выполнявших свой долг перед Родиной - для солдат России это не просто слова.Война была и от этого уже никуда не денешься. Потому, важно не забывать о тех, кто был на ней. У каждого по-разному складывалась жизнь после возвращения домой. Не надо забывать о том подвиге, который когда-то совершили люди. Они заслуживают внимание и это должен понимать каждый, хотя бы из уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с поля боя.

Присутствующие почтили погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к статуе Скорби.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости