Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 февраля 2019 года Полицейскими Башкортостана раскрыто крупное мошенничество

По предварительным данным, директор местной стройфирмы незаконно присвоил себе почти 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Кумертау предварительно установлено, что директор местного строительного предприятия через подставное лицо заключил контракт по оказанию услуг по отлову и содержанию бездомных животных с городской администрацией.

По факту мошенничества в отношении директора коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, в 2006 году директор местно строительной фирмы передал свое общество с ограниченной ответственностью знакомому без документального оформления. Этим и воспользовался фигурант уголовного дела при заключении фиктивного договора.

Как предварительно установлено, 31-летний мужчина должен был обеспечивать проведение клинического осмотра и учетабездомных собак, ветеринарных процедур, содержаниеприюта для животных и условия их содержания в период карантина. Однако при учёте выполняемых обязательств директор строительного центра завысил объемы работ, за которые получил оплату из муниципального бюджета на сумму около 500 тысяч рублей, причинив тем самым крупный материальный ущерб.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости