Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2019 года До пяти лет лишения свободы грозить крымчанину, подозреваемому в краже из сельского бара

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестный проник в помещение бара, расположенного о одном из сел района, и тайно похитил денежные средства в сумме порядка 10,5 тыс. рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник попал в увеселительное заведение через окно.

Оперативниками были опрошены граждане, проживающие вблизи ночного заведения и иные лица, которые могли стать очевидцами данного преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 19-летний житель этого же села. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности – был судим за преступления в сфере безопасности дорожного движения.

В совершении кражи он признался, написав явку с повинной. Он пояснил, что похищенные деньги в этот же день потратил на личные нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости