Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2019 года В г.Волжском проводится проверка по факту фиктивной постановки на учет граждан

Сотрудники подразделений по вопросам миграции продолжают выявлять факты фиктивной постановки на учет граждан.

В г.Волжском в ходе проведенных проверочных мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции Управления МВД России по г.Волжскому выявили факт фиктивной регистрации граждан РФ. Установлено, что с января 2019 года подозреваемая - 37-летняя неработающая жительница г.Волжского - зарегистрировала в своей квартире пятерых россиян. Фактически граждане по данному адресу не проживали. Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что подбирала граждан по размещенным на сайте в интернете объявлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства».

В Советским районе в ходе оперативно-профилактических мероприятий совместно с участковым уполномоченным полиции стражи порядка выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет гражданина Узбекистана за вознаграждение в размере 500 рублей. В отношении подозреваемого – 41-летнего мужчины – возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полицейские проводят проверку по факту фиктивной постановки на миграционный учет 17 граждан Таджикистана и Узбекистана жителем Тракторозаводского района в своей трехкомнатной квартире. Фактически иностранные граждане по данному адресу не проживали. Установлено, что за свои незаконные действия подозреваемый взимал с иностранцев от 1 до 3 тысяч рублей.

За содеянное Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости