Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2019 года Сотрудники отдела полиции №3 по г.Тамбову разоблачили незаконный бизнес домовладельца, нарушившего миграционное законодательство

14 февраля в ходе проведения проверки жилого сектора участковым уполномоченным отдела полиции №3 по г.Тамбову был выявлен факт нарушения миграционных правил. Как выяснилось, 43-летний владелец дома на ул.Рабочей областного центра в августе прошлого года подал ложные сведения в подразделение по вопросам миграции. Заранее не рассчитывая действительно предоставить жилплощадь представителю государства Ближнего зарубежья, он осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания.

При опросе нарушителя были получены признательные показания. Сотрудники подразделения по вопросам миграции задокументировали незаконные действия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Виновному грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости