Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2019 года Сотрудники регионального УНК совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по го Саранск проводят профилактическую работу в образовательных организациях

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается доверительный разговор о том, к чему же на самом деле может привести нарушение законодательства с сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками полиции подобные встречи со школьниками, их родителями и педагогами, студенческой молодежью проводят постоянно. В комплексе информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных организациях такая форма работы стала одной из самых востребованных.

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по го Саранск проведена профилактическая работа среди учащихся общеобразовательных организаций, в т.ч. средняя общеобразовательная школа № 40, Ялгинская средняя общеобразовательная школа. С учетом возрастных особенностей целевой аудитории, полицейские рассказали подросткам о предусмотренной законом ответственности за совершение административных правонарушений, рассмотрели тематические понятия: здоровье, алкоголь, курение, наркотики. Состоялось общение в формате вопрос-ответ.

Полицейские приняли участие в родительских собраниях, проходивших в образовательных организациях го Саранск, а также стали участниками педагогического совета средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 36. В ходе встречи обсуждались вопросы наркоситуации и мерах противодействия незаконному обороту наркотиков в детско-подростковой среде, а также социально-психологические особенности при проведении профилактической антинаркотической работы среди несовершеннолетних. Доводилась информация о различных видах мошенничества, в том числе совершаемых с использованием мобильной связи, разъяснялись виды ответственности за различные правонарушения, предусмотренные законодательством РФ.

Профилактическая работа сотрудниками органов внутренних дел будет продолжена. Запланировано проведение профилактических мероприятий с участием волонтеров антинаркотического движения, а также специалистов заинтересованных министерств и ведомств не только в го Саранск, но и в районах республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости