Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2019 года Полицейские Сосновского района установили личность подозреваемого в серии краж

Злоумышленник, задержанный оперативными сотрудниками павловской полиции в конце января текущего года, в содеянных преступлениях сознался. Возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Сосновского района межмуниципального отдела МВД «Павловский» поступила информация о том, что в деревне Залесье из дачного дома, принадлежащего жителю города Павлово, в период с декабря 2018 года по январь 2019 года были украдены газовый баллон, радиоприемник, мясорубка и продукты питания.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в дом, сломав навесной замок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в противоправном деянии - неработающий житель Нижегородской области 1986 года рождения – был задержан полицейскими. Мужчина признал свою вину в содеянном.

Кроме того, выяснилась причастность данного лица к совершению еще четырех фактов тайных хищений имущества в Сосновском районе. В основном, кражи совершались из дачных домов в период отсутствия собственников жилья. Задержанный похитил сварочный аппарат, велосипед, мясорубку, насос и другие изделия из металла. Общая сумма ущерба составляет 61 300 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости