Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2019 года Полиция Ставрополя устанавливает подозреваемого в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа

В Ставрополе сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратилась 56 -летняя жительница краевого центра. Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал о возможности получения прибыли от торгов на интернет бирже, после чего предложил помощь в регистрации на ресурсе.

Введенная в заблуждение женщина, под четким руководством злоумышленника установила на свой телефон специальную программу и зарегистрировала виртуальный кабинет, который пополнила на сумму более 22 тысяч рублей со своей кредитной карты. Однако после проведения торгов, вывести якобы полученную прибыль и свои деньги у потерпевшей не получилось. Заявительница поняла, что данный сайт создан мошенническим способом и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом №2 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости