Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2019 года Камышлинским школьникам рассказали об учебе в вузах системы МВД России

Руководитель отделения по работе с личным составом МО МВД России «Клявлиский» подполковник внутренней службы Оксана Гусева провела урок по профориентации для учащихся 8-11 классов ГБОУ СОШ с. Камышла.

Оксана Владимировна рассказала школьникам о возможности получить высшее образование в образовательных организациях МВД, в частности в Нижегородской академии, Академии управления МВД России, Казанском юридическом институте, Уфимском юридическом институте, Московском университете, Санкт-Петербургском университете. Для наглядности ребятам показали видеофильм о Нижегородской академии.

Подполковник внутренней службы подробно остановилась на том, какие требования предъявляются к потенциальным абитуриентам. Прежде всего, это знание русского языка, истории и обществознания, отличная физическая подготовка. Также собравшиеся обсудили предлагаемые для обучения специальности и темы денежного довольствия и социальных гарантий.

Школьники с большим интересом слушали гостя и задали Оксане Владимировне интересующие их вопросы. Некоторые из ребят выразили желание после окончания школы поступить в ведомственные вузы системы МВД России.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости