Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2019 года Сотрудники полиции Бугуруслана задержали мужчину, подозреваемого в угоне

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратился житель Бугуруслана с заявлением об угоне автомобиля. Потерпевший рассказал, что припарковал вечером свой автомобиль «ЛАДА-111940» во дворе многоквартирного дома, а спустя час на месте его не обнаружил.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра прилегающей территории автомобиль обнаружили в ста метрах от места угона. Злоумышленнику пришлось бросить машину, застрявшую в снегу.

Оперативно установить личность угонщика помогли изъятые вещественные доказательства. Подозреваемым оказался житель Бугуруслана 1996 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция ст. предусматривает наказание от штрафа до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 ПК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости