Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2019 года Красноселькупские полицейские возбудили уголовные дела по факту мошенничества при получении выплат

В Красноселькупе сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты мошенничества при получении выплат.

Как установили полицейские, двое мужчин, действуя из корыстных побуждений, получали социальную выплату в Управлении по труду и социальной защите населения МО Красноселькупского района как лица, ведущие традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера, связанного с традиционной хозяйственной деятельностью. Неоднократно судимые местные жители 1985 и 1965 года рождения сознательно скрыли от сотрудников социального обеспечения сведения о том, что не ведут традиционный образ жизни. В результате чего с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года мужчины незаконно получали пособие на сумму 36 тысяч рублей каждый.

По данным фактам группой дознания ОМВД России по Красноселькупскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В настоящее время один из злоумышленников находится в местах лишения свободы. В отношении второго мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости