Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2019 года Полицейские Калмыкии предупреждают об участившихся случаях мошенничества

Еще одна жительница региона стала накануне жертвой мошенничества в сети Интернет.

Жительница Городовиковского района оказалась обманута мошенником, при этом схема для похищения денег оказалась простой и общеизвестной – аферист взломал аккаунт в соцсети «Одноклассники», принадлежащую ее знакомой. Ему удалось в доверительной беседе в чате убедить потерпевшую сообщить

номер карты, срок действия и контрольные цифры (трехзначный код с оборотной стороны карты)

. Этого мошеннику оказалось достаточно,чтобы получить доступ к банковскому счету женщины и списать имеющиеся денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

По данному факту полиция Калмыкии проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Уважаемые жители Республики Калмыкия! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости