Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2019 года В Симферополе состоялась встреча ветерана ОВД и действующего сотрудника полиции со студентами крымских ВУЗов

В Симферополе состоялась встреча студентов высших учебных заведений города с майором милиции в отставке председателем первичной организации ветеранов УМВД России по г.Симферополю Евгением Михайловским, а также членом общественного совета при УМВД Никитой Сандаловым и действующим сотрудником ОВД - оперуполномоченным уголовного розыска Назимом Давлетшаевым.

Свой диалог с подростками ветеран начал с воспоминаний о службе в органах внутренних дел, отмечая, что самореализоваться и достичь поставленных целей ему во многом помогла дисциплина. Евгений Михайловский и сейчас продолжает заниматься правовым информированием граждан, воспитанием молодого поколения, ведет общественную работу, участвует в проведении социально значимых акций.

В ходе беседы со студентами он особо подчеркнул, что граждане обязаны соблюдать законы, потому как каждый человек, в том числе и молодые люди, не достигшие совершеннолетнего возраста, несут ответственность за совершение противоправных действий перед государством и обществом.

Ребятам также было интересно услышать и о работе оперативников в настоящее время.

Оперуполномоченный уголовного розыска Назим Давлетшаев рассказал об организации и профессиональной работе сотрудников МВД, о том, с какими трудностями приходится им сталкиваться при раскрытии преступлений и на что нужно обращать особое внимание в работе. Оперативник отметил, что и в годы службы ветерана МВД Евгения Михайловского, и в настоящее время главные профессиональные и человеческие ценности, которыми должен руководствоваться каждый сотрудник полиции, остаются прежними: честность, благородство, трудолюбие.

В завершении учащиеся поблагодарили гостей за интересный и увлекательный рассказ. Они отметили, что благодаря данной встрече, многое узнали о деятельности сотрудников ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости