Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2019 года В Магнитогорске в рамках профилактического мероприятия «Дети улиц» полицейские проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях города.

В Магнитогорске в рамках профилактического мероприятия «Дети улиц» проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых до сведения обучающихся доводятся факты правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также информация о фактах ДТП с участием детей и подростков.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску младший лейтенант полиции Наталья Шкарупа разъяснила школьникам обстоятельства преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних на территории г. Магнитогорска, обратила внимание на ситуации, в которых дети и подростки сами могут спровоцировать совершение в отношении них различного рода преступлений, рассказала об ответственности,

предусмотренной

законодательством

за совершение несовершеннолетними правонарушений, а также объяснила как необходимо вести себя с незнакомцами на улице и как обезопасить в Интернет-пространстве.

В текущем году на территории города Магнитогорска складывается напряженная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Согласно анализа аварийности более 20% раненых в результате дорожно-транспортных происшествий, составляют несовершеннолетние дети.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории города Магнитогорска в образовательных организациях проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с детским травматизмом.

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Нонна Аверичева и капитан полиции Ольга Шульман довели до сведения обучающихся и педагогов обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории города в текущем учебном году, обратив особое внимание на участившиеся случаи наездов на детей в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Для того, чтобы детям были понятны причины дорожно-транспортных происшествий и они в полной мере смогли оценить наступившие последствия сотрудники ГИБДД изучили с детьми записи с камер видеорегистраторов автомобилей, которые зафиксировали момент наезда на детей-пешеходов.

Традиционно, при проведении мероприятий подобного рода сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях детей. Полицейские продемонстрировали различные виды световозвращающих элементов и разъяснили их эффективность и правила использования. Подводя итог беседе, сотрудники полиции ещё раз напомнили, что главное на проезжей части - это внимание и знание основных ПДД.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости