Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2019 года Сотрудники столичной Госавтоинспекции подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

Во всех округах столицы сотрудники Госавтоинспекции проводят конкурс среди Юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

«Безопасное колесо» – это ежегодное мероприятие с этапами соревнований, которые проводятся среди Юных инспекторов дорожного движения. В нем участвуют добровольные отряды школьников, которые выступают за безопасное поведение на дорогах. В данном конкурсе от участников требуется филигранное владение велотехникой, умение работать самостоятельно и в команде, а также физическая и психологическая устойчивость.

Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО посетили соревнование Юных инспекторов дорожного движения, проводимого на базе ШО3 ГБОУ «Школа № 2075». Сборные команды ЮИД из 9 образовательных комплексов продемонстрировали свое мастерство в рамках подготовки к весенним соревнованиям Всероссийского движения «Безопасное колесо» в номинации

«Ф

игурное вождение велосипеда

»

.

Сотрудники ГИБДД Северо-Западного округа совместно с Межрайонным советом директоров школ районов Щукино-Хорошево Мневники, Митино-Строгино, Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино и Покровское-Стрешнево также провели межрайонный конкурс «Безопасное колесо».

В начале мероприятия ребятам необходимо было продемонстрировать свои знания по основным Правилам дорожного движения и ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Второй этап конкурса состоял в фигурном вождении велосипеда, где каждый ребенок должен был проехать небольшой участок с препятствиями. Все команды прошли испытание и в завершение конкурса изготовили поделки своими руками на тему безопасного поведения.

Все команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

В марте месяце запланирован последний этап, на котором будет представлен финал Московского городского слета отрядов ЮИД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости