Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1712 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 15 февраля 2019 года зарегистрировано 59 преступлений, в том числе 18 краж, 1 грабеж и 1 разбой. По горячим следам раскрыто 7 краж.

Семеновские полицейские установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело.

В минувшие сутки в дежурную часть отдела МВД России по Семеновскому району поступило сообщение из борской больницы о том, что к ним из одного реабилитационного центра со следами побоев был доставлен гражданин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному противоправному деянию работающего 58-летнего жителя города Бор. Известно, что злоумышленник, нанесший пострадавшему в ходе драки побои металлической монтировкой на почве личных неприязненных отношений, является сотрудником данного реабилитационного центра. Мужчина был задержан полицейскими. В настоящее время правоохранители уточняют все детали произошедшего и избирают задержанному меру пресечения.

Дальнеконстантиновские полицейские раскрыли кражу из дачного дома.

Предметами преступного посягательства злоумышленников стали телевизор, антенна и электрическая варочная панель. Ведется следствие.

В дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району поступила информация о том, что в период с ноября 2018 года по 9 января 2019 года неизвестные, повредив окно, проникли в один из дачных домов в селе Муравьиха, откуда тайно похитили принадлежавшее потерпевшей имущество.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы с ранее судимыми жителями села Муравьиха, 1965 и 1986 годов рождения, сотрудники уголовного розыска районной полиции установили их причастность к данному противоправному деянию. В содеянном мужчины сознались. В настоящее время правоохранители устанавливают местонахождение похищенного.

Похитителей стиральной и швейной машинок задержали варнавинские полицейские.

В содеянном злоумышленники сознались. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В отделение полиции поселка Варнавино межмуниципального отдела МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение о том, что поздно вечером 19 сентября прошлого года неизвестные, взломав замок входной двери, проникли в квартиру одного из домов в деревне Зерниха, откуда тайно похитили отечественную стиральную машинку, швейную машинку иностранного производства, бусы, женскую косу из волос, а также металлическую печную плиту и металлическую топочную дверку. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил 3 900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районной полиции установили личности и задержали подозреваемых в противоправном деянии – двоих неработающих ранее судимых местных жителей, 2000 и 1967 годов рождения. Злоумышленники признали свою вину. Похищенное изъято у них правоохранителями и будет возвращено законному владельцу.

Сормовские полицейские пресекли факт незаконного распространения запрещенного вещества.

По факту незаконного оборота запрещенного к употреблению средства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В минувшие сутки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по улице Федосеенко задержали мужчину. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 1,709 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник –неработающий ранее судимый 40-летний нижегородец – доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости