Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 февраля 2019 года Полицейские раскрыли кражу из торговых павильонов в городе Спасске

В дежурную часть отдела МВД России по Спасскому району поступил звонок владельца одной из торговых палаток районного центра с сообщением о краже игрушек и денежных средств из его торгового помещения. Заявитель пояснил, что неизвестному удалось украсть деньги и товар, проникнув в павильон через разбитое им окно.

В результате проверки полученных сведений полицейские установили, что в эту же ночь злоумышленник в одной из палаток города Спасска совершил аналогичное хищение, а в другой разбил окно, но проникнуть внутрь так и не смог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 16-летний житель села Гавриловское Спасского района. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских и состоял на учете в территориальном подразделении по делам несовершеннолетних.

Сотрудникам полиции стало известно, что днем, накануне краж, злоумышленник высматривал торговые павильоны, куда он сможет пробраться, а ночью, вооружившись топором, взламывал их и на санках вывозил похищенное в поле недалеко от дома. Он упаковывал «добычу» в мешки и закапывал их в снег. Среди похищенного из торговых палаток оказались денежные средства, сигареты, игрушки и предметы одежды. Часть денег были потрачены, оставшуюся часть похищенного изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости