Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2019 года Полицейские Серова направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В большинстве случаев преступления, связанные с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершаются в состоянии опьянения. Не редкий случай, когда происходят они с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. И ниже приведенная ситуация - очередной тому пример.

События преступления произошли в ночь с 4 на 5 января 2019 года.

В ранее утреннее время в дежурную часть отдела полиции Серова поступило сообщение из травмпункта о том, что в Серовскую городскую больницу с колото- резанной раной спины госпитализирован мужчина 1980 года рождения.

В ходе первоначального сбора материалов, выезда следственно- оперативной группы на место преступления в один из домов, расположенных в микрорайоне Завокзальный, проведения следственно- оперативных мероприятий установлено, что тяжкое преступление совершено мужчиной 1966 года рождения в ходе распития алкоголя.

Выяснилось, что накануне, 5 января, мужчина пригласил своего знакомого, бывшего коллегу по работе, отметить праздники. Его взрослый сын с супругой и детьми уехали из города в гости и попросили отца присмотреть за собакой. В их дом папа и пригласил знакомого. «Приступили» к распитию горячительного в 23 часа, а в ночное время между мужчинами возникла словесная перепалка (из- за чего - не помнят оба), которая переросла в конфликт на повышенных тонах. В какой- то момент хозяин схватил со стола кухонный нож и ударил им мужчину в спину. Обратился потерпевший с телесными повреждениями в травмпункт только утром, когда состояние совсем ухудшилось. В результате, врачи диагностировали у потерпевшего колото- резанную рану спины в надлопаточную область слева.

- Повреждение повлекло за собой тяжкий вред здоровью, - говорит следователь отдела полиции Екатерина Шувалова. - В отношении 52-летнего мужчины, работающего, ранее не судимого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения в отношении обвиняемого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В очередной раз МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой контролировать объемы выпитого алкоголя, не развивать и не провоцировать конфликтные ситуации.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости