Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2019 года Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства

7 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 507-ФЗ «О внесении изменений в ст. 5 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Федеральным законом № 507-ФЗ подпункт 4 пункта 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» дополнен положением, с учетом которого иностранному гражданину или лицу без гражданства, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, разрешение на временное проживание может быть выдано без квоты в субъекте РФ, в котором расположено место жительства супруга (супруги).

При этом, согласно изменениям, внесенным Федеральным законом № 507-ФЗ в пункт 2 ст. 11 Федерального закона № 115-ФЗ, временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе избрать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства супруга (супруги).

Также временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе переехать в другой субъект РФ в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В отношении иных категорий иностранных граждан устанавливается запрет избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на временное проживание.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости