Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 февраля 2019 года Полицейские Нижегородской области пресекли 4 факта незаконного оборота запрещенных веществ

В минувшие сутки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 8 гр средств, свободный оборот которых на территории России запрещен. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, у одного из домов по Украинской улице в Канавинском районе областного центра сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали неработающего ранее не судимого 18-летнего нижегородца. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него подозрительное вещество, которое, согласно результатам проведенной экспертизы, является наркотическим средством, массой 0,446 гр.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода у одного из домов по улице Федосеенко сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области задержали мужчину. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли подозрительное вещество. Результаты экспертизы показали, что изъятое является наркотиком, массой 1,709 гр.

В Дзержинске рано утром 15 февраля текущего года сотрудниками ГИБДД на трассе М-7 была остановлена машина отечественного производства. У водителя данного транспортного средства – неработающего ранее судимого 24-летнего жителя города Муром Владимирской области - полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество, массой 2,12 гр.

В Кстово также на трассе М-7 сотрудники Госавтоинспекции остановили

иномарку. В салоне автомобиля находился 18-летний кстовчанин, у которого правоохранители обнаружили 10 пакетиков с подозрительным порошкообразным веществом. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является наркотическим средством, массой 4,102 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 и ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости