Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2019 года В Гиагинском районе полицейские установили причастность мужчины к краже денег с банковской карты

Излишняя доверчивость и беспечность владельцев банковских карт нередко являются главными причинами хищения сбережений.

Общение полицейских с потерпевшими и последующий глубокий анализ открывают примечательные обстоятельства, которые способствовали совершению краж. В их числе и те, когда хозяева в недостаточной мере владели знаниями о порядке пользования автоматизированными системами, то есть терминалами и банкоматами, а также не задумывались о последствиях различных банковских операций с помощью вышеуказанных устройств. Обращаем внимание, что именно этим чаще пользуются мошенники при различных аферах.

В эти дни оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции Гиагинского района проводили проверочные мероприятия в отношении 51-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

В ходе отработки полученных сведений стражи правопорядка выяснили, что он причастен к краже денег у 65-летнего односельчанина. События имели место в ноябре 2018 года, однако потерпевший не стал обращаться в органы внутренних дел.

Установлено, что, поддавшись на уговоры знакомого, пенсионер выполнил ряд операций, после чего с его счета пропало более 5 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту полицейскими проводится доследственная проверка. Ее результаты станут основанием для принятия процессуального решения.

Полиция призывает владельцев банковских карт к бдительности и рекомендует не проводить операции, конечный результат которых неизвестен.

При возникновении любых вопросов и сомнений можно получить подробные разъяснения, связавшись с оператором своего банка лишь исключительно по номеру, указанному на оборотной стороне кредитки.

При отсутствии такой возможности и возникновении подозрений в искренности собеседника либо иных лиц правильнее будет обратиться за помощью в органы внутренних дел по 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости