Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2019 года Заплати штраф вовремя!

Отделение по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Смоленскунапоминает гражданам о том, как важно оплачивать штрафы вовремя.

В отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный законом 60-дневный срок, составляются протоколы об административных правонарушениях по основаниям части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, все не оплаченные в добровольном порядке постановления направляются в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя для принудительного взыскания административных штрафов.

Административные штрафы должны быть оплачены

не позднее шестидесяти дней

с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В случае неуплаты штрафа наступает ответственность по основаниям ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что может повлечь за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В случае утраты постановления о наложении штрафа, копию можно получить в отделе полиции по месту совершения административного правонарушения в отделении по исполнению административного законодательства.

По информации ОПАЗ УМВД России по г.Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости