Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2019 года В Кабанском районе сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические рейды в утренние часы вблизи образовательных организаций

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят профилактические рейды в утренние часы вблизи образовательных организаций. Очередное мероприятие прошло в с. Кудара. В районе детского сада «Аленка» два экипажа ДПС проверяли правила безопасной перевозки юных пассажиров.

За время мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено шесть фактов перевозки дошкольников без специальных удерживающих устройств. В отношении нарушителей составлены административные материалы по части 3 ст. 12.23 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей.

Кроме того, в ходе рейда автоинспекторами задержан нетрезвый водитель. 47-летний житель с. Оймур привез ребенка в школу на своем автомобиле «Тойота Корона» и на обратном пути был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе беседы полицейские почувствовали запах алкоголя от водителя и предложили ему пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Опасения автоинспекторов подтвердились, результат освидетельствования показал 0.26 мг/л. В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 КРФ об АП.

Госавтоинспекция напоминает, что массовые отработки проводятся регулярно и необходимы для поддержания сознательности автолюбителей. Настоятельно рекомендуем водителям соблюдать правила безопасной перевозки маленьких пассажиров. Помните, что в большинстве случаев при ДТП автокресло поможет спасти ребенка и максимально снизить возможность телесных повреждений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости