Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2019 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 770 административных материалов за нарушение ПДД

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 791 сообщение и заявление о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 47 уголовных дел, 30 раскрыто полицейскими по горячим следам.

В органах внутренних дел зарегистрировано 18 заявлений граждан о кражах имущества, 8 из них раскрыты в течение дежурной смены. Участковым уполномоченным ОМВД России по Исилькульскому району раскрыто хищение печного литья, газового баллона и стиральной машины общей стоимостью 7 500 рублей у 45-летней жительницы районного центра. В качестве подозреваемого допрошен 24-летний ранее судимый сосед заявительницы. Зная, что квартира пустует, он ночью разбил оконное стекло и проник в помещение. Часть похищенного сельчанин успел сбыть, часть – изъята и будет возвращена владелице.

В отделе полиции № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения синтетического наркотика массой 0,64 г. Подозреваемый – 40-летний житель Ленинского округа – ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 914 административных правонарушений, из них: 60 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – за совершение мелкого хулиганства, 5 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 770 административных материалов за нарушение ПДД, 27 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости