Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2019 года Полицейские Верхнего Уфалея и председатель Общественного совета приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель начальника ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подполковник полиции Артем Миронов и председатель Общественного совета Ольга Давыдова приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассматривались вопросы состояния преступности несовершеннолетних по итогам 2018 года и мерах по предупреждению безнадзорности и правонарушений в наступившем году.

На заседании присутствовали прокурор, директора школ, социальные педагоги, руководители управления образования, детского дома, социально-реабилитационного центра, городской больницы и другие участники.

Подполковник полиции Артем Миронов доложил, что сотрудниками полиции уделяется большое внимание профилактической работе с несовершеннолетними. Полицейские регулярно приходят в учебные заведения и проводят беседы на правовые темы, в ходе которых разъясняют предусмотренную уголовную и административную ответственности за правонарушения и преступления. В каждую школу предоставляется информация с рекомендациями о том, как не стать жертвами преступлений. Сотрудниками по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными и представителями Общественного совета с целью выявления административных правонарушений проводятся рейды, в том числе и в ночное время.

В ходе заседания секретарь КДН Светлана Климова отметила, что налажено эффективное взаимодействие представителей комиссии по делам несовершеннолетних Верхнего Уфалея и сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости