Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2019 года Житель Чердыни признан судом виновным в совершении нескольких преступлений

В Чердыни суд вынес приговор ранее судимому 46-летнему жителю города. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В октябре прошлого года мужчина находился у себя дома с сожительницей. Между ними произошла ссора, в ходе которой он начал избивать потерпевшую. Затем взял кухонный нож, замахнулся им на гражданку, угрожая убить. Далее злоумышленник схватил ее за шею рукой, в которой был нож и причинил несколько резаных ран шеи, спины и руки. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка установили, что несколькими месяцами ранее между гражданами произошла ссора, после которой женщина решила уйти из дома. Правонарушитель схватил ее за волосы и толкнул. Затем он взял в руки ухват и ударил им сожительницу по ребрам несколько раз. В результате чего причинил потерпевшей легкий вред здоровью.

В момент совершения преступлений гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости