Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2019 года Никифоровские полицейские совместно с коллегами из системы исполнения наказаний раскрыли кражу имущества

В июне минувшего года следственным подразделением отделения полиции в поселке Дмитриевка возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по факту хищения барсетки с деньгами и личными документами у 54-летнего мужчины, который приезжал по делам на пилораму в районном центре. Отвлекшись на деловой разговор, он оставил свое имущество без внимания и забыл о барсетке. Ее отсутствие хозяин заметил лишь час спустя, поиск пропавшей вещи не принес результатов в тот день.

За помощью 54-летний мужчина обратился к местным полицейским. Был проведен опрос всех работников пилорамы, изучено место, где была оставлена барсетка с деньгами и документами, установлены и опрошены свидетели. Но оставленная без присмотра вещь так и не была найдена.

Подразделением уголовного розыска Никифоровского района данное преступление было поставлено на контроль. Отрабатывалась полученная оперативная информация, проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к его совершению. Несколько дней назад при взаимодействии с оперативниками системы исполнения наказаний получена информация, что к краже, совершенной в июне прошлого года на пилораме в районном центре, причастен 30-летний местный житель. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе по подозрению в совершении тяжкого преступления. Опросив его, сотрудники уголовного розыска получили доказательства его причастности к краже барсетки с документами на пилораме. Следственными органами проводятся дальнейшие мероприятия по закреплению доказательной базы кражи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости