Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2019 года Сотрудники ГИБДД Артемовского проводят мероприятия по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге

В целях формирования у детей культуры безопасного поведения на дороге педагоги и сотрудники ОГИБДД г. Артемовского проводят различные мероприятия.

В начальных классах МБОУ «СОШ № 4» с. Покровского учащиеся рассказывали сотрудникам ГИБДД о том, как нужно себя на дороге зимой в различных дорожных ситуациях и погодных условиях. А помогли им принять решение красочные иллюстрации учащихся средних классов на тему: «Ситуации – ловушки на дороге зимой».

В рекреации МБОУ «СОШ № 4», на стене, где нарисован школьный автобус и разрешенные переходы дороги, ребята ответили на вопросы инспектора по пропаганде БДД Светланы Шараповой о правилах посадки в школьный автобус, безопасном поведении пассажиров, высадки из автобуса и перехода проезжей части.

В МБДОУ № 35 п. Сосновый Бор на схеме микрорайона детского сада, изображенной на стене, дошкольники вместе с инспектором повторили правила для пешеходов и нашли правильное решение во всех смоделированных ситуациях.

В МБДОУ № 37 с. Покровского была проведена игра - соревнование «Правила дорожные знать каждому положено», в которой принимали участие дети и родители подготовительной и старшей групп. Команды «красных» и «зеленых» показывали визитку, умение ориентироваться в дорожной обстановке, музыкальное домашнее задание по БДД, рисовали закрытыми глазами знакомые дорожные знаки, делились опытом воспитания юных участников дорожного движения. Все участники и болельщики игры получили в подарок световозвращатель.

Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского надеются, что благодаря совместным усилиям взрослых, у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости