Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2019 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде позвонила женщина 1978 г.р. и сообщила о краже мобильного телефона. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что накануне ночью вологжанка возвращалась домой. Подойдя к подъезду, она упала. К ней на помощь подбежали два молодых человека, которые помогли даме подняться и зайти в подъезд дома. Проснувшись утром, женщина заметила пропажу смартфона и более 20 тысяч рублей с банковского счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек 1996 г.р. Оперативники выяснили, что, когда вологжанин помогал женщине подняться, заметил выпавший из сумки телефон и подобрал его. Узнав, что к номеру подключен сервис мобильного банка, злоумышленник совершил несколько покупок в интернет-магазине на сумму около 9 тысяч рублей, а также порядка 13 тысяч рублей на интернет-кошелек.

По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция ст. предусматривает наказание виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости