Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2019 года Профилактика семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тербунском районе

В рамках проведения профилактического мероприятия «Семья» МО МВД России «Тербунский» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями органов образования и здравоохранения проводится работа по предупреждению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Мероприятие организовано в целях выявления неблагополучных семей, фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или законными представителями, оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выявления и пресечения фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, устранения причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних.

Инспектором ПДН МО МВД России «Тербунский» капитаном полиции Натальей Солодиловой совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении. С родителями несовершеннолетних проведены беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соблюдению их прав и законных интересов, а также профилактике алкоголизма в семье. Специалистами отдела опеки и попечительства были даны консультации по вопросам получения социальных льгот и гарантий. К родителям, ненадлежащим образом исполняющим обязанности по воспитанию и содержанию детей, приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

В целях формирования законопослушного поведения, повышения правовой грамотности детей и подростков на базе МБОУ СОШ с. Тербуны организованы общешкольные встречи учащихся старших классов с сотрудниками полиции. Инспектор ПДН Наталья Солодилова разъяснила ребятам меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, рассказала о формировании алкогольной и наркотической зависимости, вредном воздействии никотина на растущий организм.

В завершении встречи собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга выпускников Тербунской школы и возложили цветы к мемориальной доске.

Инспектор ПДН МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости