Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Прокопьевске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автолюбителя, находившегося в федеральном розыске

Около 04:00 сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по г. Прокопьевску, находившиеся на маршруте патрулирования, остановили для проверки автомобиль «Тойота Хайлюкс». Водитель не смог предъявить ни водительское удостоверение, ни документы на транспортное средство. При этом у самого автомобилиста имелись признаки опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Инспекторы ГИБДД приняли решение о помещении иномарки на специализированную платную стоянку, а сам автомобилист был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили личность задержанного. Им оказался находящийся в федеральном розыске 38-летний местный житель. На протяжении длительного времени он скрывался от суда, где в отношении него должны были рассматриваться два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Сотрудники полиции выяснили, что разыскиваемый скрывался от правосудия на Крайнем Севере. Накануне он вернулся в Прокопьевск и встретился со своим другом и его приятелем, владельцем иномарки. Вместе мужчины распивали спиртное. Когда остальные участники застолья уснули, злоумышленник решил воспользоваться чужой машиной, чтобы добраться до дома, расположенного в другом районе города.

Утром собственник «Тойоты» обратился в полицию с заявлением о пропаже своей иномарки, и узнал от полицейских о задержании автомобиля.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости