Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2019 года Молодёжная антинаркотическая акция «Я выбираю жизнь» в Тамбовской области

Молодёжная антинаркотическая акция под названием «Я выбираю жизнь» прошла 19 февраля на базе Института экономики управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина.

Мероприятие проводилось одновременно на трёх профилактических площадках с участием представителей администрации Тамбовской области, УНК УМВД России по Тамбовской области, управления здравоохранения Тамбовской области, Центра реабилитации зависимых «Мост», молодёжных волонтёрских объединений.

Цель акции - формирование у студентов антинаркотического мировоззрения, выработка твердых моральных качеств и устойчивых жизненных ориентиров, активной гражданской позиции.

В мероприятиях использовались элементы арт-терапии: рисование, музыкальные композиции.

Ранее с участниками акции были проведены экскурсии в музей УНК УМВД России по Тамбовской области, направленные на отказ от употребления психоактивных веществ, а также поиск форм деятельности, альтернативных их употреблению.

Руководитель волонтерского антинаркотического отряда «Бумеранг» Иван Юдин презентовал студентам интерактивную выставку по профилактике химических зависимостей «Только так!»

Проведены психологические тренинги, которые погрузили молодых людей в конкретные жизненные ситуации, связанные с попыткой вовлечения в употребление или распространение наркотиков, и научилиправильно вести себя в данных ситуациях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости